Meshkit Versionsübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|| * Firewall defekt | || * Firewall defekt | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| rowspan=" | | rowspan="3"|2 ||25.04.2015 | ||
|| * Dateien für openvpn enthalten <br> * Schutz des privaten Netzes durch Firewall <br> * B.A.T.M.A.N läuft auf AP <br> * AP Freifunk-Hotspot <br> * botinfo (Nutzeranzahl) | || * Dateien für openvpn enthalten <br> * Schutz des privaten Netzes durch Firewall <br> * B.A.T.M.A.N läuft auf AP <br> * AP Freifunk-Hotspot <br> * botinfo (Nutzeranzahl) | ||
|| * Adminseite Grundeinstellungen | || * Adminseite Grundeinstellungen defekt <br> * für Router mit 4MB Flash nicht geeignet | ||
|- | |- | ||
| 28.04.2015 | | 28.04.2015 | ||
|| * Community Profil für Dessau hinzugefügt | || * Community Profil für Dessau hinzugefügt | ||
|| | |||
|- | |||
| 11.05.2015 | |||
|| * opkg Pfade korrigiert | |||
|| | || | ||
|- | |- |
Version vom 11. Mai 2015, 13:00 Uhr
Wir haben auf dem Hauptserver und auf dem Backupserver ein Meshkit.
Das Meshkit auf dem Hauptserver ist über die Webseite von Freifunk Halle und unter folgenden Adressen erreichbar. Dieses enthält die aktuelle und getestete Firmware.
Das Meshkit auf dem Backupserver ist nur unter folgender Adresse erreichbar. Dieses enthält den Entwicklungszweig der Firmware und ist nicht für normale Benutzer gedacht.
Versionsübersicht freigegeben
Version | Datum | Änderungen gegenüber Vorversion | Bugs |
---|---|---|---|
1 | 07.05.2014 | * AP Freifunk-Hotspot.x.y | * Firewall defekt |
2 | 25.04.2015 | * Dateien für openvpn enthalten * Schutz des privaten Netzes durch Firewall * B.A.T.M.A.N läuft auf AP * AP Freifunk-Hotspot * botinfo (Nutzeranzahl) |
* Adminseite Grundeinstellungen defekt * für Router mit 4MB Flash nicht geeignet |
28.04.2015 | * Community Profil für Dessau hinzugefügt | ||
11.05.2015 | * opkg Pfade korrigiert |
Versionsübersicht Entwicklerversion
Datum | Version | Änderungen gegenüber Vorversion | Bugs |
---|---|---|---|
29.04.2015 | 1 | aktuell die veraltete Version, kann sich aber jeder Zeit ändern. |